alt                                        

При поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации

 

Приглашаем Вас принять участие в конференции "День пациента с болезнью Гоше", посвященной редкому наследственному заболеванию - болезнь Гоше, которая состоится 30-31 мая 2014 года в г. Москва, гостиница «Арбат», Плотников пер., д.12 с 10.00-17.00


Цели мероприятия:
- информирование общества и семей пациентов с болезнью Гоше о возможностях помощи пациентам с данным заболеванием в России
привлечение внимания к оказанию помощи пациентам с болезнью Гоше в РФ;
- усиление роли пациентов с болезнью Гоше в субъектах РФ для оказания помощи больным .
Организатор мероприятия:
Межрегиональная общественная организация «Содействие инвалидам с детства, страдающим болезнью Гоше и их семьям».
В конференции примут участие пациенты и члены их семей из многих регионов России, а также из стран СНГ, представители Министерства здравоохранения РФ, ведущие специалисты, оказывающие медицинскую помощь пациентам с болезнью Гоше в России, представители общественных организаций России.
31 мая в 9.30 будет проведен Круглый стол «Решение проблем диагностики и лечения больных Гоше в России и странах СНГ», а также школа для пациентов.
Марина Терехова, Председатель правления МОО «Содействие Содействие инвалидам с детства, страдающим
Болезнью Гоше и их семьям»
«Для нас важно, чтобы во всех регионах России пациенты с болезнью Гоше могли получать жизненно необходимую и адекватную медицинскую и социальную помощь при этом тяжелом заболевании. Уже сейчас медицина в России может серьезно помочь таким людям. Для этого необходимо объединить усилия государства, общественных организаций и благотворителей».
Более детальную информацию о болезни Гоше и о мероприятии можно узнать на сайте www.gaucher.ru
Наши контакты:
Терехова Марина Давидовна тел. 8-916-597-73-17 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.