Правительство выделило дополнительно 1,497 млрд рублей на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

 

На эти цели федеральным бюджетом предусмотрено на 2017 год 31,609 млрд рублей. Однако уже в I квартале этого года количество граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, увеличилось на 199,7 тыс. человек и составило 3,46 млн человек. Поэтому объем бюджетных ассигнований увеличен до 33,106 млрд рублей, сообщил на заседании глава правительства Дмитрий Медведев.

 

Кроме того, Минздраву России из резервного фонда правительства выделяются дополнительно 4 млрд рублей для закупки антивирусных лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения ВИЧ-инфицированных лиц, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов В и С.

 

Правительство также утвердило субсидии Удмуртии в размере 150 млн рублей на строительство Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в Ижевске.

 

Источник: riaami.ru.