2 ДЕНЬ
 
 
Завтра, 27 февраля, с 10 до 14.00 по московскому времени на площадке III Всероссийского форума по орфанным заболеваниям Вам представится уникальная возможность присутствовать на старте проекта «Общественные проекты: платформа диалога пациентов и органов власти», реализуемого Всероссийским обществом орфанных заболеваний на средства Фонда президентских грантов.
 
В ходе тренингов и мастер-классов для пациентов и общественных экспертов будут представлены опыт работы пациентских НКО РФ в сфере защиты прав пациентов и новые тенденции в системе ОМС.
 
В 10.00 МЯСНИКОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА, Председатель правления Всероссийского общества орфанных заболеваний, и АСТАШИНА ЕКАТЕРИНА ЕВГЕНЬЕВНА,  директор Малой академии государственного управления АНО ВО Университет «МИР», к.пед.н расскажут о проекте «Общественные проекты: платформа диалога пациентов и органов власти», направленном на повышение правовой грамотности пациентского сообщества и активизацию общественных советов.
 
В 10.30 СЕРГЕЕВА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА, координатор проектов Всероссийского союза пациентов, к.соц.н. поделится опытом о внедрении технологий общественного контроля. В ходе мастер-класса будут определены актуальные проблемы пациентов для вынесения их на обсуждение в общественные советы при органах здравоохранения, МСЭ, Росздравнадзоре.
 
В 12.15 СТАРЧЕНКО АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, член Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Росздравнадзоре, профессор, д.м.н. расскажет о новых тенденциях в системе ОМС, остановится на вопросах, которые важно знать пациенту.
 
Приглашаем вас принять участие в тренинге общественных экспертов.
 
Трансляция будет вестись https://www.youtube.com/watch?v=BNdAsbNeEL8&feature=youtu.be
 
Больше информации о мероприятии можно получить на сайте Форума https://forum-vsp.ru/orf-3/