Вышло видео, посвященное Дню больных редкими заболеваниями 2016. Мы приглашаем вас посмотреть его и поделиться им с коллегами, друзьями и родными в социальных сетях, для того чтобы как можно больше людей узнали об отмечаемом 29 февраля Дне больных редкими заболеваниями.

Видеофильм, переведенный более чем на 20 языков, рассказывает о важных моментах в жизни пациентов с редкими заболеваниями и их семей.

Мы привыкли разделять важные моменты, которые случаются в жизни каждого человека, со своей семьей, друзьями и коллегами. И независимо от того, какими они видятся со стороны, все личные события имеют для нас одинаково большое значение. Для людей, живущих с редкими заболеваниями, некоторые моменты могут быть связаны с сильными эмоциональными переживаниями. Особенно это касается тех случаев, когда удается найти эффективное решение для преодоления повседневных трудностей.

Мы хотим выразить особую благодарность Элизе и ее родителям – Серхио и Кате, о которых рассказывает фильм. У Элизы редкое генетическое заболевание – синдром Вильямса.

В ходе этого Дня больных редкими заболеваниями мы предлагаем вам разделить с нами и друг с другом важные события, которые произошли в вашей жизни – расскажите нам свои истории!

Источник: http://www.eurordis.org