AstraZeneca продолжает работать в России

 

 

Компания принимает необходимые меры для обеспечивания бесперебойных поставок лекарств.

Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca продолжает работать в России и предпринимает все необходимые меры для обеспечения бесперебойных поставок лекарств. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

"Компания AstraZeneca продолжает работать в России и предпринимает все необходимые меры для обеспечения бесперебойных поставок лекарственных препаратов, а также непрерывного производства на заводе компании в Калужской области", - говорится в сообщении.

AstraZeneca солидарна со всем медицинским сообществом и совместно с ним работает над тем, чтобы лекарственные средства, активные фармацевтические субстанции и любое другое сырье, необходимое для производства лекарственных препаратов, медицинского оборудования, и вакцин, были исключены из сферы влияния санкций. Компания также делает все возможное для поддержания текущих проектов, включая обеспечение пациентов лекарственными средствами, их производство, научно-образовательную деятельность и клинические исследования, подчеркнули в AstraZeneca.

Ранее о продолжении работы в России сообщила французская фармацевтическая компания "Санофи". В компании отметили, что делают все возможное для обеспечения бесперебойных поставок своих препаратов на российский рынок.

О компании

AstraZeneca - британско-шведская биофармацевтическая компания. Занимается разработкой и производством инновационных препаратов в таких терапевтических областях, как онкология, кардиология, нефрология и метаболизм, респираторные и аутоиммунные заболевания и других. Более половины зарегистрированных и одобренных к применению в России препаратов компании входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

AstraZeneca присутствует на российском рынке с 1993 года. Фармацевтический завод компании в Калужской области производит по полному циклу инновационные лекарственные препараты. Проектная мощность предприятия составляет порядка 40 млн упаковок или 850 млн таблеток в год.

Источник: https://tass.ru/