10 ноября отмечался Международный день нейроэндокринного рака

 

 

10 ноября - Международный день нейроэндокринного рака - день борьбы с такими редкими и сложными опухолями. Этот день был создан для повышения осведомленности о нейроэндокринных опухолях и предоставления голоса сообществам НЭО.

Учрежден этот день был в 2010 году Руководящим комитетом сообщества World NET. Сегодня это соблюдение координируется Международным альянсом нейроэндокринного рака (INCA) - организацией, которая представляет более 30 сообществ и исследовательских групп из разных стран по защите интересов пациентов НЭО и обеспечивает глобальный голос для людей с диагнозом нейроэндокринный рак и генетические нейроэндокринные опухоли.

Приурочив к этому дню от нашего сообщества выражаем глубокую благодарность специалистам чей труд придает надежду на выздоровление пациентам с нейроэндокринными опухолями!

 

Сердечно благодарим:

  1. Маркович Аллу Анатольевну
    Ведущий член МОЛНЭО, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник ФГБУ РОНЦ им. Н.Н.Блохина РАМН НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина
    https://vk.com/wall-175498205_2108
  2. Горбунову Веру Андреевну
    Президент «МОЛНЭО», профессор, доктор медицинских наук, главный научный консультант ФБГУ РОНЦ им.Н.Н.Блохина РАМН НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина
    https://vk.com/wall-175498205_2108
  3. Попову Елену Владимировну
    Врач-онколог, химиотерапевт со знанием НЭО, заведующая онкологическим отделением Клинический госпиталь «Мать и дитя», г.Тюмень
    https://vk.com/wall-175498205_2111
  4. Долбову Артему Леонидовичу
    Врач-радиолог отделения позитронной эмиссионной томографии (ПЭТ) «Российского научного центра радиологии и хирургических технологий им. академика Гранова»
    https://vk.com/wall-175498205_2117
  5. Михеевой Юлии Вадимовне
    Врач-онколог, химиотерапевт Областной клинический онкологический диспансер г.Санкт-Петербург
    https://vk.com/wall-175498205_2122

 

 

Спасибо, что вы с нами! Спасибо за ваш профессионализм, за активное участие в осведомленности коллег и пациентов о нейроэндокринных опухолях.

Благодарим за поддержку наших пациентов и сообщества в целом.